«Сердечный маршрут» прошёл в Уфе

«Сердечный маршрут» прошёл в Уфе

В парке культуры и отдыха им. И. Якутова состоялась акция, которая организована в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». 

Как сообщили в муниципалитете, организаторами акции выступили Республиканский кардиологический центр и Министерство здравоохранения РБ. Участниками стали руководители уфимских медучреждений, воспитанники футбольного клуба «Уфа», волейбольного клуба «Уфимочка», общественные деятели, врачи и горожане.

- Не имеет значения кто сегодня сколько пройдет. Самое главное, что мы начинаем замечательную акцию и постараемся сделать ее всенародной. Нам очень важно, чтобы все жители умели сохранять здоровье, а именно много ходили, много двигались и улыбались, - отметила главный врач кардиоцентра Ирина Николаева.

Титулованные спортсмены Оксана Савченко, Алексей Лабзин и Алексей Селиверстов провели для присутствующих разминку, после чего участники прошли маршрут здоровья вокруг озера.

В этот день в акции приняли участие свыше 700 человек. Планируется, что акция «Сердечный маршрут» станет традиционной и будет проводиться один раз в две недели.