Все плюсы зрелого возраста продемонстрируют в Уфе

Все плюсы зрелого возраста продемонстрируют в Уфе

Форум-выставка «50+. Все плюсы зрелого возраста» состоится в уфимском «ВДНХ-ЭКСПО» с 4 по 6 октября при поддержке республиканских Минздрава и Минтруда. В рамках форума-выставки откроется фотовыставка «Оденься в красное!». Она является частью социально-образовательной программы по профилактике рисков сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни». 

Поддержали акцию Ирина Слуцкая, Зара, Жасмин, Инна Маликова, Дарья Повереннова, Ирена Понарошку, Яна Чурикова, Юлия Началова и другие успешные российские женщины вместе с врачами-кардиологами сказали: «Да!» здоровому сердцу, приняв участие в создании фотовыставки. Российские звезды обратились к россиянам с личным призывом задуматься о состоянии здоровья своего сердца и сделать шаг навстречу долгой и счастливой жизни.

«Пульс жизни» – это всероссийская социально-образовательная программа, целью которой является развитие профилактической медицины и повышение уровня знания населения о рисках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ходе серии образовательно-информационных мероприятий проекта в различных субъектах РФ были проведены скрининговые акции. В результате более 5 тыс человек смогли получить индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. 


Автор: Эдуард АХСАНОВ