В чемпионате WorldSkills Russia покажут мастерство страховые агенты и финансисты

В чемпионате WorldSkills Russia покажут мастерство страховые агенты и финансисты

Об этом сообщила министр финансов РБ Лира Итгтисамова во время встречи главы региона Радия Хабирова и премьер-министра Правительства Башкортостан Андрея Назарова с участниками Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В ходе встречи Лира Игтисамова рассказала, что в целях подготовки членов команды Республики Башкортостан к финалу WorldSkills Russia эксперты Министерства финансов Республики Башкортостан провели ряд практических занятий, в рамках которых конкурсанты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

- В этом году  впервые включены компетенции «Финансы» и «Агент страховой». Нашу республику представляют шесть девушек, - отметила министр финансов РБ Лира Итгтисамова.

До начала Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» остались считанные часы.

Коллектив Министерства финансов РБ присоединяется к клубу болельщиков за команды Республики Башкортостан, и желает достойной борьбы, справедливых решений жюри и победы участникам.

Справочно:
Нацфинал WorldSkills Russia — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».
В этом году оно пройдёт с 25 по 29 августа в столице Республики Башкортостан Уфе.
Команда Башкортостана примет участие в соревнованиях по 103 компетенциям. В составе сборной республики 498 человек — 280 конкурсантов и 218 экспертов. Всего соревнование объединит команды из 76 регионов России.
Они покажут своё мастерство в 105 компетенциях. Сами компетенции разделены на семь блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

#НацфиналУфа #Нацфинал2021 и #WorldSkillsRussia