Авария в час пик на Центральном рынке с Икарусом

Авария в час пик на Центральном рынке с Икарусом

Водитель, следовавший по маршруту  №110, видимо, «опаздывал на самолет», поэтому подрезал другой маршрутный автобус.

Вчера в 18.00 на кольце Центрального рынка случилась авария, в которой не пострадал никто,  разве только водители двух пассажирских автобусов. Говорят же – «тише едешь, дальше будешь», ан нет. Водитель, следовавший по маршруту  №110, видимо, «опаздывал на самолет», поэтому подрезал другой маршрутный автобус. Причем идти на обгон можно было бы, если б не сомневаться в удачности маневра. В данном случае, на что он рассчитывал – не известно. Протиснуться без последствий было невозможно: с одной стороны автобус,  с другой – защитное ограждение.

В рискованной ситуации оказались женщины-пассажирки автобусов. Мужчины смогли перемахнуть за ограждение и оказаться в безопасности. Женщинам пришлось идти впритык к ограждению до светофора, в то время как на большой скорости проносился мимо транспорт.

Не для кого не секрет, что в погоне за выручкой общественный транспорт – как государственный, так и частники (они – в первую очередь), особенно в часы пик наперегонки стараются успеть собрать больше пассажиров. Пренебрегая правилами дорожного движения они подвергают риску уфимцев, да и самих себя.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото автора.