Из-за непогоды на дорогах Башкирии случилось несколько аварий

Из-за непогоды на дорогах Башкирии случилось несколько аварий

Два ДТП унесли жизни трех человек

В связи с ухудшением погодных условий на территории республики увеличилось количество ДТП, основными причинами большинства которых стало нарушение правил дорожного движения водителями в сложных погодных условиях.

Так, 13 ноября 2019 года в Салаватском районе около села Насибаш водитель автомобиля Lifan Solano, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 2 человека: мужчина 1982 года рождения и женщина 1976 года рождения, травмировано 2 человека.

12 ноября 2019 года на трассе М-5, 1482 км произошло столкновение легкового автомобиля Chevrolet Lacetti и грузового автомобиля Iveco. В результате дорожно-транспортного-происшествия погиб мужчина 1962 года рождения и один человек травмирован.

В целях оказания помощи на место выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать основные правила безопасности в сложных погодных условиях.

Такие природные явления, как снегопад и гололедица, служат источниками опасности для водителей. С наступлением темноты эти метеорологические явления ухудшают видимость на дорогах и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости. Если вы надумали отправиться в дорогу, проверьте, что автомобиль исправен и в нем находятся необходимые инструменты. Водителям, еще не заменившим летние шины на зимние, необходимо незамедлительно «переобуть» свое транспортное средство.
Автор: Юлия Пахомова