На уфимских горках травмировались дети

На уфимских горках травмировались дети

Несоблюдение правил поведения в ледовых городках привело к неприятным последствиям.

Два происшествия подряд произошли на несанкционированной горке возле Конгресс-холла  «Торатау». Вначале медики выезжали к семилетней девочке, а уже через час здесь же травму получил десятилетний мальчик.Дети доставлены в больницы для обследования.

Администрация города напоминает: во время зимних забав необходимо помнить  о правилах безопасности. Особенно четко их должны соблюдать родители, не допуская катания на опасных и крутых горках.

Чтобы избежать серьезных травм, для катания на санках-ледянках или «каталках» не стоит отправляться на склоны оврагов и гор. Выбирайте только оборудованные горки в ледовых городках, которые устанавливались с учетом безопасности и комфорта отдыхающих. Стоит знать, что городская комиссия перед открытием новогодних площадок тщательно проверяет каждую горку и каждую ледяную скульптуру.

Особое внимание следует уделить детям. С ними нужно провести разъяснительную работу о том, что кататься можно только на санкционированных горках. Так же ребенок должен знать, что нельзя бегать и баловаться в непосредственной близости от ледяных фигур, в ледяных лабиринтах и горках.


Автор: Юлия Пахомова