Полицейские Мелеуза раскрыли дерзкий грабеж в продуктовом киоске

Полицейские Мелеуза раскрыли дерзкий грабеж в продуктовом киоске

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в грабеже 26-летнего безработного горожанина. Похищенные деньги налетчик сам выдал полицейским.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о том, что в продуктовом киоске совершен грабеж. Сотрудница торговой точки рассказала, что неизвестный открыто похитил из кассы всю дневную выручку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, вечером на сотрудницу киоска напал неизвестный. На лицо злоумышленника была натянута вязаная шапка с прорезями для глаз. Требуя все деньги, налетчик стал душить продавщицу. 18-летняя девушка отдала ему из кассы наличность. С собой незнакомец унес около 25 тысяч рублей – всю выручку торговой точки.

Во время осмотра места преступления эксперт-криминалист обнаружил свежие отпечатки пальцев. Проверив их по базе данных, сыщики установили, что они принадлежат 26-летнему безработному местному жителю. На следующий день его задержали сотрудники уголовного розыска. На допросе мужчина признался в содеянном. Затем подозреваемый указал полицейским место, где были спрятаны все похищенные деньги. Криминальный схрон был сделан недалеко от места преступления под кустом.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».