Уфимская ГИБДД нашла нарушения на перекрестке, где погибли женщина с ребенком

Уфимская ГИБДД нашла нарушения на перекрестке, где погибли женщина с ребенком

Начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Равиль Бикбулатов сообщил, что причиной смертельного ДТП на Софьи Перовской стали в том числе и недочеты в организации дорожного движения.

В уфимской мэрии прозвучал масштабный отчет о ДТП в Уфе, которые прошли в начала года. Одной из тем для обсуждения стала трагедия, которая произошла 27 июля на пешеходном переходе улицы Софьи Перовской. Как выяснилось из доклада Равиля Бикбулатова, причиной гибели женщины и ее 4-летнего ребенка стало не только невнимательность автоледи, которая совершила наезд. Кроме человеческого фактора, роль сыграли и недостатки организации дорожного движения.

В частности, выяснилось, что видимость светофоров ограничивали хвойные деревья - специалисты уже обрезали деревья напротив дома 29, 6 единиц демонтировали.  

Кроме того, выявлено отсутствие дублирующих дорожных знаков «пешеходный переход» над проезжей частью, ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа и горизонтальной дорожной разметки. Внесены изменения в режим работы светофора, а именно - разрешающий сигнал только для пешеходов.

Также начальник ГИБДД по Уфе отметил, что на данном перекрестке и других аналогичных необходима установка дополнительных информационные светофорных объектов.