В Башкирии объявили штормовое предупреждение

В Башкирии объявили штормовое предупреждение

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающегося усиления ветра, сообщает МЧС по республике.

Синоптики прогнозируют в республике +26-31 градус. При этом ветер усилится до 17 м/с. Местами его порывы будут достигать скорости 20 м/с. В этой связи в Башкирии объявлено штормовое предупреждение. Прогноз синоптиков актуален в дневное время – к вечеру порывы ветра начнут стихать.

Спасатели напоминают, что при такой скорости ветра серьезно увеличивается риск обрыва электропроводов и обрушения шатких, ветхих конструкций, старых деревьев.

Региональное МЧС обращается к жителям региона с просьбой держаться как можно дальше от линий электропередач, наружных рекламных конструкций, не стоят под высокими деревьями. Кроме того, нужно закрыть окна, балконы убрать предметы, которые может снести ветром. Детей не следует отпускать на улицу и оставлять без родительского присмотра дома. Взрослым, оказавшимся вне дома во время стихии, рекомендуется переждать ее в подъездах жилых домов или других зданиях. Наружные стены домов не лучшее место для этого, так как не исключено падение шифера, других предметов с высоты.