В Уфе из пожара спасли 16 человек

В Уфе из пожара спасли 16 человек

Пожар произошел в многоквартирном доме по Вологодской

Сообщение о происшествии поступило в  МЧС по Башкирии накануне - очевидцы сигнализировали о сильном пожаре в многоквартирном доме по улице Вологодской в Уфе. Сотрудники МЧС России, муниципальная пожарная охрана и другие экстренные службы немедленно выдвинулись на место трагедии.

На месте выяснилось, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на шестом этаже. Дым и ядовитые испарения могли отравить жителей соседних квартир, поэтому первоначальной задачей стало спасение людей из зоны поражения. Силами  звена газодымозащитной службы было спасено 16 человек, в том числе один ребенок. Пострадали два человека - один из них, мужчина 1943 года рождения, доставлен в больницу № 18. Женщина, 1946 года рождения, после осмотра медиками от госпитализации отказалась.

"Открытое горение ликвидировано в течение получаса на площади 8 кв. м. В результате пожара в квартире повреждено домашнее имущество. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование пожара проводит дознаватель МЧС России", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото МЧС Башкортостан