В уфимской Черниковке на дороге сбили восьмилетнюю девочку

В уфимской Черниковке на дороге сбили восьмилетнюю девочку

Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу

Вчера, 14 ноября, около двух часов дня, 73-летний житель Уфимского района, управляя автомашиной «Kia Sorento», следуя по улице Рыбакова напротив дома №18, допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда девочка с различными травмами госпитализирована.

По факту ДТП начато разбирательство.

Госавтоинспекция столицы в очередной раз призывает водителей выбирать скорость с учетом погодных условий, видимости и состояния дорожного покрытия, а также обязательно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Напоминаем, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. Следует помнить, что автомобиль остановить мгновенно невозможно, тем более в условиях мокрого и скользкого дорожного полотна. Рекомендуем пешеходам иметь свотовозвращающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации.

Фото соцсети ГИБДД Уфа