За неделю в Башкирии утонуло три человека

За неделю в Башкирии утонуло  три человека
Несмотря на понижение температуры окружающего воздуха на водоёмах республики, по оперативным данным, в течение этой недели погибло 3 человека.

Сегодня из реки Белой водолазы Аварийно–спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям извлекли тело утонувшего вчера молодого человека, который вместе с друзьями отдыхал выше по течению от пляжа «Солнечный» в г. Уфе.

По словам очевидцев, невзирая на холодную воду, парень решил искупаться и, через некоторое время пропал из виду. Хотя место там относительно не глубокое, всего 1,5-2 метра и пологий рельеф дна, произошла трагедия. Обстоятельства происшествия выясняют следственные органы.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает, что самым безопасным местом для купания являются аттестованные, официальные пляжи, где организована работа спасателей и, при необходимости, пострадавшему могут оказать медицинскую помощь. Призываем жителей и гостей республики не пренебрегать правилами безопасности на воде.

Если кто-то из вашей компании пошёл в воду, присматривайте за ним. Человеку может срочно понадобиться помощь, а позвать людей не будет возможности.

Дети, находящиеся у водоёма, должны быть под постоянным присмотром взрослых. И это - аксиома.

Не переоценивайте свои возможности, не искушайте судьбу и тогда с водой у вас будут связаны только положительные эмоции.

Берегите себя и своих близких!