За сутки в Башкирии задержаны 42 нетрезвых водителя

За сутки в Башкирии задержаны 42 нетрезвых водителя

Профилактические мероприятия проводились на территории всей республики

Итоги профилактических мероприятий ГИБДД по РБ подвел главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан Владимир Севастьянов. Он сообщил, что за сутки в республике были выявлены 42 нетрезвых водителя. Восемь из них получат уголовное наказание, так как не в первый раз сели за руль "под мухой"

"Подводим  итог профилактических мероприятий за минувшие сутки. Выявлено более 1,3 тысяч нарушений правил дорожного движения, задержаны 42 водителя, севших за руль с признаками опьянения, из них 8 сели за руль в нетрезвом виде повторно", - отметил Севастьянов.

Кроме того, были задержаны восемь водителей, лишенных прав, но все -равно севших за руль. А 21 человек из числе задержанных и вовсе не имели права управлять автомобилем. Штрафы за неиспользование ремней безопасности получили 305 водителей, а за отсутствие детского кресла и нарушение правила перевозки детей - 31 автолюбитель.

"Уважаемые водители,  будьте благоразумны, не пренебрегайте своей и безопасностью других участников дорожного движения. Безопасных всем выходных", - подытожил Севастьянов.