Житель Уфимского района попался на автомошенничествах

Житель Уфимского района попался на автомошенничествах

Накануне, 15 августа, в отдел МВД России по Уфимскому району обратился житель Уфы. Мужчина работает в селе Алексеевка. Полицейским он сообщил, что коллега по работе выманил у него деньги.

Как выяснилось, полгода назад уфимец лишился водительских прав за административное правонарушение. На работе он пожаловался сослуживцам, что без прав добираться до предприятия тяжело. Тогда один из коллег предложил свою помощь, сославшись на связи в органах Госавтоинспекции.

В течение четырех месяцев обрадованный мужчина отдавал своему "спасителю" деньги частями. Необходимая сумма - 33 тысячи - набежала, а права так и не появились. Жертва обмана обратился в полицию.

- По версии следствия, злоумышленник не первый раз пользуется доверием знакомых. До этого он обещал женщине-водителю установить газовое оборудование на автомобиль, которое поможет ей сэкономить на заправке топливом. Но, получив сумму более 20 тысяч рублей, мошенник так и не сдержал обещание перед дамой, - пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренным частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Решается вопрос об избрании меры пресечения.