Камиль Ганцев: «Лучший подарок на день медика - ваша вакцинация»

Камиль Ганцев: «Лучший подарок на день медика - ваша вакцинация»

Член Общественной палаты РБ, врач-онколог, профессор кафедры БГМУ, доктор медицинских наук Камиль Ганцев прокомментировал нововведения:

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Таким образом внесена ясность о новых правилах посещения учреждений культуры, спорта, общепита и общественного транспорта, какие документы нужно иметь при себе.  

Член Общественной палаты РБ, врач-онколог, профессор кафедры БГМУ, доктор медицинских наук Камиль Ганцев прокомментировал нововведения: «С декабря 2020 г в открытом доступе была возможность сделать работающую вакцину, в сми регулярно говорили о необходимости социальной дистанции и масочном режиме. Но не все отнеслись к этому серьезно и некоторые регионы ощутили третью волну. Мне кажется настала пора переходить от уговоров к настоятельным просьбам. Ведь только коллективный иммунитет позволит победить эту болезнь… Надеюсь, что благоразумие возьмёт верх над сомнениями и все завершится благополучно.

В связи с подписанием указа, необходимо проявить сознательность регулирующим органам. Необходима широкая информационная кампания, чтобы донести данные из указа до сограждан.

Сегодня у нас ситуация не такая серьезная, как в Москве, но всё может быстро поменяться. Поэтому не откладывайте и переходите в статус человека с антителами, а это можно сделать либо переболев, либо, что гораздо лучше и легче, сделать прививку. благо места где её делают много и все рядом, в доступности.

Помните, что высока вероятность появлениями новых штаммов, вакцинорезистентных, и с ними можно бороться только массовой иммунизацией населения. В это воскресенье будет день медицинского работника…

Уже идёт поток поздравлений. Но если бы можно было попросить себе подарок, как на Новый год у Деда мороза, то это было, что бы наши люди проявили сознательность и сделали все, что от них зависит, и сделали это быстро, не откладывая, так как время работает против нас».