За здоровьем сотрудников уфимских предприятий следят антиковидные инспекторы

За здоровьем сотрудников уфимских предприятий следят антиковидные инспекторы

О том, как это происходит в Ленинском районе башкирской столицы, рассказал глава районной администрации Олег Котов

Антиковидные инспектора назначаются из числа ответственных сотрудников, прошедших специальное обучение. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке https://glavarb.ru/rus/stopcovid/learning/

Олег Котов рассказал в соцсетях, что медицинские инспектора приступили к своим обязанностям на таких крупных предприятиях как АО «Уфимское агрегатное производственное объединение», ООО СП «Витценманн-Руссия», Уфимское научно-производственное предприятие «Молния», ГУП «Башавтотранс», Уфимское протезно-ортопедическое предприятие, МУП «Уфагортранс» и др.

"В обязанности медицинских инспекторов входит - встречать работников на входе для прохождения термометрии, следить за тем, чтобы они носили защитные маски, соблюдали социальную дистанцию, а также контролировать проведение дезинфекции. Во время пандемии работа антиковидных инспекторов очень важна, ведь рабочий процесс предприятий не должен останавливаться не на минуту", - отметил глава администрации Ленинского района.

Напомним, что в рамках поручения Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова антиковидные инспекторы должны быть по мере возможности на каждом предприятии, в каждом учреждении или организации. Их целью является профилактика распространения коронавирусной инфекции, организация деятельности коллективов с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Как сообщал Уфавед, образовательный сайт «Медицинский инспектор» запустил Башкирский государственный медицинский университет. Лишь за сутки курс лекций прослушали 1600 человек, из них половина - работники предприятий реального сектора экономики.
Автор: Юлия Пахомова