Конкурс за прилавком

Конкурс за прилавком

В Уфе прошел второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший продавец столицы».

В Уфе прошел второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший продавец столицы». Организованный администрацией Уфы, он проводился на базе ГБОУ СПО «Уфимский торгово-экономический колледж».

В смотре мастерства приняли участие продавцы, имеющие соответствующее образование и стаж работы в отрасли не менее одного года.
В ходе второго тура конкурса под наименованием «Презентация» его участники соревновались в умении «подать» товар и свое предприятие. В первый день презентация проводилась по продовольственной группе товаров, во второй – по непродовольственной.

Первый этап конкурса стартовал еще в апреле. По окончании второго этапа его участники пройдут компьютерное тестирование, обучение и сдадут экзамен. Победителей назовут в июле в ходе празднования Дня торговли. Лучшими станут те, кто наберет больше баллов во всех этапах.

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец столицы» ведет свою историю с 2001 года. Мероприятие призвано повысить престиж профессии, квалификацию работников, привлечь молодежь в реальный сектор экономики, продемонстрировать наиболее эффективные формы и методы работы торгового персонала.

Автор: Рустем ГУБАЙДУЛЛИН.