Мэр Уфы обещал поддержку производствам мороженого и шампанского

Мэр Уфы обещал поддержку производствам мороженого и шампанского

Эти вопросы обсудили на заседании Инвестиционного часа

28 июля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередной выездной «Инвестиционный час». Он прошел на площадках ЗАО «Боска Рус» и ООО «Башкирское мороженое».

Предваряя обсуждение инвестпроектов, он ознакомился с производственными мощностями предприятий – осмотрел цеха по розливу/производству и упаковке готовой продукции, лаборатории и складские помещения.

Как рассказал директор «Боска-Рус» Александр Мартемьянов, предприятие работает с 2010 года. В 2011 году начат выпуск российского шампанского, а в 2013 – винных напитков.

На сегодняшний день завод является единственным производителем шампанских и игристых вин в Республике Башкортостан. Его мощность – 27 000 000 бутылок в год. На предприятии действует собственная лаборатория, оснащенная современным оборудованием, которое позволяет непрерывно отслеживать качество на всех стадиях производства.

К главе администрации обратились с просьбой рассмотреть проект расширения производства с предоставлением земельного участка, расположенного рядом. В планах – строительство торгово-складского и выставочного комплекса, где будут созданы площадки для организации мастер-классов и дегустаций, для обучения будущих виноделов, а также выставочно-розничный зал.

– Планы развития до 2025 году у нас масштабные. Кроме шампанского и игристых вин, мы рассматриваем розлив коктейлей, натуральных соков, детского питания и т.д. А для этого нам нужны хорошие складские терминалы и производственные площади, – пояснил директор предприятия.

ООО «Башкирское мороженое», в свою очередь, обратилось с просьбой поддержать строительство новой фабрики мороженого и холодных складов на базе предприятия. Также обсудили вопрос разработки концепции уличной торговли и размещение НТО в парках, местах культурно-развлекательного назначения и микрорайонах Уфы.

В частности, компания существует уже 17 лет на рынке Российской Федерации и является крупнейшим региональным производителем мороженого. Вафельные стаканчики, эскимо всех видов, торты, рулеты, замороженный лед и десерты с различными наполнителями – ассортимент выпускаемой продукции очень широк.

Ратмир Мавлиев выразил поддержку инвестпроектам.

– Безусловно, оба предприятия очень интересные и высокотехнологические. Имеют большой потенциал. Видно, что вы вовлечены в весь процесс производства. Если есть желание развиваться и расширяться, мы, конечно же, поддержим вас и окажем необходимое содействие в реализации ваших проектов, – отметил он.

Получить подробную информацию о возможности принятия участия в «Инвестиционном часе» можно по номеру телефона: 8 (964) 958-09-09.