НКО Башкирии могут выиграть федеральные гранты

НКО Башкирии могут выиграть федеральные гранты

Некоммерческим организациям и активным жителям Башкортостана предлагают попробовать выиграть грантовые средства на реализацию своих идей и проектов.

Напомним, что с 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни.

«Стоит отметить, что это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года», - пояснила главный специалист Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Гузель Кадырова. – «Успейте воспользоваться возможностью получить федеральные средства на добрые дела».

25 сентября Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан проведет очный семинар на тему участия в 1 конкурсе президентских грантов 2021 года, на котором рассмотрят вопросы по формированию заявки, основные выдержки из положения конкурса и т.д. Семинар проведет победитель специального конкурса президентских грантов,  Председатель  Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям "Потерь нет" Айгуль Губачева. К участию приглашаются НКО, впервые участвующие в конкурсе президентских грантов, а также все желающие, кому интересна эта тема. Сразу после этого запланировано проведение экспресс-рассмотрения заявок на первый конкурс президентских грантов 2021 года, на котором заявители совместно с экспертами обсудят свой проект. С собой необходимо взять распечатанную заявку, устав организации, распечатку баллов по критериям (если подавали заявку ранее).

Требуется предварительная регистрация на оба мероприятия: направить свои ФИО, название организации на электронную почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Семинар 25 сентября» или «Экспресс-рассмотрение 25 сентября». Количество мест ограничено, участие строго по предварительной регистрации. С собой медицинскую маску.

Место проведения:  г.Уфа, ул. Заки Валиди, 40, каб.412 (Общественный просветительский центр)

Время проведения: семинар -  10.00 – 12.00 часов;  экспресс-рассмотрение - 12.00-14.00 ч.

*
Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» на сайте фонда. В сентябре фонд проведёт ряд вебинаров, которые помогут участникам конкурса правильно оформить заявку и не допустить типовых ошибок. Информация об этих событиях доступна в разделе «Мероприятия» на сайте фонда и на страницах фонда в социальных сетях. Напомним, что качественно подготовить заявку поможет и онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», который размещен на сайте фонда.