Радий Хабиров обратился к Владимиру Путину с просьбой о поддержке в создании НОЦ

Радий Хабиров обратился к Владимиру Путину с просьбой о поддержке в создании НОЦ

«Мы вошли в десятку наиболее привлекательных для инвестиций регионов нашей страны, - написал глава Башкортостана Радий Хабиров в социальной сети. - Что это нам дает? В первую очередь - рабочие места и рост доходов жителей, увеличение поступлений налогов, реализацию социально ориентированных проектов».

Проект Евразийского научного центра

«9 место - совместная работа нашей управленческой команды. За полтора года мы провели 59 инвестчасов, рассмотрели 230 проектов на 462 млрд. рублей. Из них уже половина реализуются. Задействовали энергию и навыки глав районов и сельских поселений. Я очень рад результату и в первую очередь слова благодарности выражаю инвесторам, которые мне поверили. Как я и обещал, слово буду держать, создавать достойные условия для бизнеса. Наша цель - двигаться дальше. 9 место - не предел для столь сильного и яркого региона, как Башкортостан».

На заседании наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Радий Хабиров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о поддержке в создании в республике Научно-образовательного центра мирового уровня:

- На данный момент мы стабилизировали ситуацию в экономике. Республика уже находится в состоянии довольно динамичного развития. Мы постоянно ищем новые инструменты для развития экономики и привлечения инвестиций. Сейчас прорабатываем вопрос соединения бизнеса и науки, видим в этом одну из точек возможного роста. Мы уже создали Евразийский научный центр, объединили в нём наши ведущие вузы, научные институты и ключевые предприятия. Заручились поддержкой крупных структур: «Интер РАО», «Ростех» «Газпром» и сейчас готовимся участвовать в федеральном конкурсе на создание Научно-образовательного центра мирового уровня. Хотели бы попросить вас, уважаемый Владимир Владимирович, поддержать нас.

- Хорошо. Я услышал то, что вы сказали. Подумаем, поработаем, - ответил Владимир Путин.

Екатерина Климович

78a1cb2c99a0b406b4778b0414d0ac07.jpg