Управленцев Башкортостана приглашают участвовать в конкурсе «Смарт Диалог»

Управленцев Башкортостана приглашают участвовать в конкурсе «Смарт Диалог»
Стартовал прием заявок на конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Его цель – найти эффективные решения в области здравоохранения, социальной политики и образования.

Организаторы конкурса — Агентство стратегических инициатив и АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами. «Смарт Диалог» реализуется при поддержке Минздрава, Минтруда и Минпросвещения России.

Подать заявку на участие можно на платформе «Смартека» (https://smarteka.com/smartDialog) до 18 июня 2023. Отбирать лучшие региональные практики будут члены рабочих групп, в том числе представители АСИ, «Диалога», ведущие эксперты и представители властей.

К участию в конкурсе допускаются ранее реализованные проекты, которые показали измеримые результаты и способствуют решению задач национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

Победителей определят в 13 номинациях, основанных на популярных запросах россиян в интернете. Сферы здравоохранения, образования и социальной политики регулярно входят в топ-10 обращений.

В ходе общественного голосования среди практик-победителей жители определят решение, необходимое для реализации в регионах. Лучшие проекты адаптируют для внедрения на региональном уровне.

– Мы запускаем конкурс, чтобы найти новые инициативы, которые будут распространяться через «Смартеку» во все регионы и менять жизнь страны к лучшему, – отметила глава АСИ Светлана Чупшева. По ее словам, большинство ранее поддержанных проектов вышли с регионального на федеральный уровень.

По мнению Владимира Табака, гендиректора АНО «Диалог Регионы», сегодня как никогда важно не только единение граждан, но и субъектов России.
– Каждый регион может выступить драйвером развития государства. Наша задача эти управленческие решения найти, отобрать из них лучшие и распространить, чтобы в конечном счете каждый гражданин смог почувствовать реальные изменения в лучшую сторону, – добавил Владимир Табак.