В Уфу съезжаются энергетики

В Уфу съезжаются энергетики

С 22 по 24 октября на «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет Российский энергетический форум.

Газовая турбина большой мощности, производство которых осваивает Россия.


В его работе примут участие ведущие эксперты отрасли из России и зарубежных стран. Также будет организована XXV международная выставка «Энергетика Урала», которая представит рекордное количество крупнейших отечественных производителей энергетического оборудования.
В программе - заседание по развитию солнечной энергетики, биоэнергетики, использованию всех ВИЭ (возобновляемых источников энергии), а также старт реализации проекта установки учебной солнечной станции на крыше уфимской школы. Экспертами по этим темам выступят иностранные участники из Германии, Франции, Бельгии, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, руководители Ассоциации специалистов ВИЭ «Зеленый Киловатт» и Ассоциации «GreenСтрой», представители городов Тольятти, Казань, Екатеринбурга, Менделеевска и Анапы.

Также, естественно, будут обсуждаться задачи, стоящие перед традиционной энергетикой - например, на секции «Локализация производства оборудования для энергетики. Сложности и возможности».

В стратегической секции «Влияние цифровизации на эффективность энергетики» примут участие эксперты из Москвы, Уфы, Казани, Тольятти и других регионов России.

Все мероприятия форума проходят при поддержке ведущих энергетических компаний региона - АО «БЭСК», ООО «БГК», ООО «ЭСКБ».

На юбилейной выставке будут представлены экспозиции свыше 130 компаний – крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков электроэнергетической отрасли из 25 регионов России и 7 зарубежных стран - Германии, Швейцарии, Франции, Чехии, Польши, Китая и Беларуси.

Екатерина КЛИМОВИЧ.