Яблочный бизнес с нуля: рекомендации Гузалии Ситдиковой

Яблочный бизнес с нуля: рекомендации Гузалии Ситдиковой

Башкирским государственным аграрным университетом опубликовано научно-практическое издание «Рекомендации по разработке бизнес-плана закладки сада».

На страницах издания представлена экономическая программа пошагового выполнения бизнес-операций на этапе закладки сада. Здесь в доступной форме отражены главные вопросы будущего проекта: сфера деятельности, перечень выпускаемой продукции, рыночная стратегия хозяйствования, маркетинговая политика, предполагаемый уровень рентабельности производства, срок окупаемости проекта и т.д.

Как отмечает автор, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Гузалия Ситдикова, яблочный бизнес в России сегодня является довольно востребованным и рентабельным. Однако закладка сада – одно из наиболее трудоемких мероприятий, которое требует значительных вложений. Необходимо наличие специальных навыков, техники и посадочных материалов, а также знание особенностей местности.

Рекомендации предназначены для руководителей и специалистов сельскохозяйственных, плодопитомнических организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, преподавателей и обучающихся вузов и ссузов по агроэкономическим направлениям.


Пресс-служба Башкирского ГАУ