«Молодёжка ОНФ» рассказала школьникам и студентам о блокаде Ленинграда

«Молодёжка ОНФ» рассказала школьникам и студентам о блокаде Ленинграда
78 лет назад, 27 января 1944 года произошло одно из величайших событий Великой Отечественной войны: была полностью снята блокада Ленинграда. В памятный день участники команды «Молодёжки ОНФ» рассказали школьникам и студентам о подвиге.

В Уфе «Молодёжка» провела урок мужества для студентов Башкирского государственного аграрного университета. Встреча прошла в онлайн-формате. Об истории жизни блокадного города молодым людям рассказала ветеран труда, волонтер Раиса Хайруллина. В рамках презентации она показала лично собранные фотографии и документы.

- Мой отец Хатмулла Гатеевич Хайруллин прошел всю войну и после ее окончания оставался служить Родине. Его рассказы и память о героях мы передаем детям и правнукам. Когда я вышла на пенсию, решила заняться волонтерством, а именно - патриотическим воспитанием молодежи. Рассказываю о том, что несмотря на войну, люди не падали духом, а наоборот, поддерживали друг друга - пели песни, стихи сочиняли. Важно, чтобы детям говорили не только об ужасах войны, но и о духе того поколения, - рассказала Раиса Хайруллина.

Антон СУХАРЕВ
Фото команды «Молодёжки ОНФ»