Депутат Курултая Салават Хусаинов проверил благоустройство дворов

Депутат Курултая Салават Хусаинов проверил благоустройство дворов
Депутат Госсобрания-Курултая РБ Салават Хусаинов проинспектировал состояние дворов башкирской столицы. Особое внимание привлекли участки на улицах Бакалинской и Губайдуллина, где был выявлен ряд нарушений - в частности, покошенные ограды, плохое состояние покрытия на игровой площадке и разрушающийся бетон.

Отмечается, что жители соседних домов подали большое количество жалоб на неудовлетворительное состояние дворовой территории. Однако подрядная организация, по их словам, не проявляет нужной активности в вопросах благоустройства, и граждане готовы отремонтировать проблемные участки своими силами. Проблем добавила и природа - в частности, ливень в ночь с 9 на 10 июня размыл дорожное покрытие.

- Мы видим, что здесь работы проводились с нарушением сроков,  не были учтены сезонные изменения. Из-за этого сейчас приходится проводить лишний комплекс работ, - сказал председатель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Советского района Венер Курбанов.

Представители подрядной организации, в свою очередь, заявили, что на негативный результат повлияли проблемы с финансированием. Однако эту проблему планируется устранить в ближайшие дни. Уже сейчас начинаются работы по ремонту оград, покосу травы и посадке чернозема. Их планируется завершить к 14 июля.

Антон СУХАРЕВ.
Фото Андрея ВДОВИНА.