«Инцидент-менеджмент» делает жизнь людей комфортнее: тротуар и дороги

«Инцидент-менеджмент» делает жизнь людей комфортнее: тротуар и дороги

Система мониторинга обращений горожан в соцсетях позволила выявить и решить некоторые проблемы, которые могут показаться незначительными, но существенно влияют на настроение жителей.

Так в Ленинском районе уфимец Радмир Якупов сообщил о тропинке, которую давно пора заасфальтировать. Жителям улицы Благоварской приходилось месить грязь, чтобы добраться от дома до ближайшего магазина Магнит, мусорного контейнера и остановки общественного транспорта — это важные маршруты, по которым ежедневно ходят пенсионеры и мамы с детьми.
Вначале Радмиру сообщали, что дорожные работы по ул. Благоварской на 2019 год не запланированы, но устройство тротуара на этом участке будет рассматриваться при составлении плана на 2020 год. И действительно, уже в начале 2020 года ему сообщили, что по ул. Благоварской запланировано обустройство тротуара от дома №1 до №11.
“К работам планируем приступить в мае месяце. Также при необходимости будем проводить ямочный ремонт по ул. Благоварской. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете обратиться в отдел коммунального хозяйства и благоустройства районной администрации ”, написал в ответе начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района г.Уфы Ильвир Хамидуллин.



В дальнейшем было решено продлить тротуар до дома № 23к1, так как именно там находятся самые популярные магазины. Работы были завершены 9 августа.

А вот на улице Шмидта кусок проезжей части «забыли» заасфальтировать много лет назад. На непорядок указал Сергей Рагимов, обратившись по этому поводу в комментариях к посту главы Башкортостана Радия Хабирова. Недочеты были исправлены 8 августа.



«Коммунальные службы Ленинского района заасфальтировали участок дороги по ул. Шмидта», - сообщил  начальник информационно-аналитического управления – пресс-службы администрации Уфы Марсель Байдавлетов.

Напомним,  система "Инцидент менеджмент" - это автоматизированная система мониторинга комментариев интернет-пользователей в социальных сетях, которую разработала компания «Медиалогия». Она является частью федеральной системы, которую курирует команда первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Инцидент-менеджмент» работает в Башкортостане с 15 октября 2018 года.


Автор: Юлия Пахомова