К концу 2021 года в Бирске появится новая поликлиника для взрослых и детей

К концу 2021 года в Бирске появится новая поликлиника  для взрослых и детей
В Бирске началось строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену и взрослой поликлиники на 400 посещений в смену.  Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «Корунд».

Население Бирского района за последние годы имеет устойчивую тенденцию к росту, поэтому строительство столь важного социального объекта – местные жители ждали на протяжении нескольких лет. Стоит отметить, что на территории муниципального района  имеющиеся здания, где расположены медицинские учреждения, построены в период с 1913 по 1970 годы и не в полной мере соответствуют соблюдению выполнения порядков и стандартов оказания медицинской помощи. Наличие нового и современного объекта здравоохранения станет долгожданным подарком для жителей всего района.

Строительно-монтажные работы планируется завершить к концу 2021 года. На сегодняшний день строители выполнили все земляные работы, и практически, завершили процесс возведения фундамента поликлиники.
Общая площадь здания составит более двух тысяч квадратных метров.

Добавим, что строительство детской и взрослой поликлиник  позволит улучшить демографические показатели за счет своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи, внедрить процессы «Бережливая поликлиника» и «Открытая регистратура», создать безопасные, комфортные условия для пациентов и сотрудников, а главное, улучшить качество жизни и здоровья населения за счет своевременного оказания медицинской помощи.