Парк «Кашкадан» в новогодние праздники: забавы на любой вкус

Парк «Кашкадан» в новогодние праздники: забавы на любой вкус

Общественное пространство, введенное в строй летом 2022 года после масштабной реконструкции, не пустует и в зимнее время.

Красота январского пейзажа, заледеневшая поверхность озера Кашкадан и впечатляющие снежные покровы привлекли множество любителей активного отдыха. Парк стал настоящей находкой для тех, кто стремится провести новогодние каникулы с пользой и удовольствием.

Одним из самых популярных развлечений для маленьких и взрослых посетителей ожидаемо стало катание на коньках на площадке, расположенной возле старого надземного перехода. Как раз на наших глазах готовили лед и расчищали дорожки.

Иные выбирали стандартные пешие прогулки и бег, немало бабушек и дедушек вышли на занятия скандиновской ходьбой, были даже замечены уфимцы с лыжами. В морозную погоду порой хочется отведать горячего чая – благо, на территории парка есть немало заведений уличной еды. Как ни странно, некоторые дети выбрали вполне летний способ развлечься, решив покататься на качелях.

А любители адреналина по полной использовали местный склон и замерзшее озеро, скатываясь вниз на плюшках. Это развлечение привлекло как детей, так и взрослых. Веселые спуски и повороты, сопровождающиеся вскриками радости, никого не оставили равнодушным.

Украшенная праздничными ледяными скульптурами и горками новогодняя площадка стала местом встречи мальчиков и девочек, желающих принять участие в конкурсе «Новогодние забавы-2024». Дети, а также их родители, собравшись возле сцены и выслушав указания «Деда Мороза» получили возможность проявить свою смекалку, ловкость и творческие способности в рамках различных заданий и квестов.

Макар ВОЛИН