Строим мост и городскую электричку

Строим мост и городскую электричку

О проектах по развитию транспорта рассказал глава администрации Уфы Ульфат Мустафин 25 октября - на торжественном мероприятии в честь Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Сам праздник в этом году выпал на 27 октября.

Так, город приступил к осуществлению крупного инфраструктурного проекта - строительству нового моста через реку Белую в направлении трассы «Уфа-Аэропорт». Планируется, что в 2021 году, когда строительство будет закончено, мост будет состоять из 11 полос. Большим событием стало и открытие движения на новом Тимашевском путепроводе в северной части города.

Что касается электротранспорта, продолжается реализация проекта «Городская электричка», который призван соединить одной транспортной артерией все районы Уфы. Сейчас идут реконструкция и строительство новых транспортно-пересадочных узлов.

- С осени прошлого года благодаря поддержке республики и лично Радия Хабирова нам удалось добиться значительных изменений в системе автобусных пассажирских перевозок. Обновляется автопарк: на улицах Уфы уже появились новые автобусы большой и средней вместимости, -  подчеркнул Ульфат Мустафин.

Мэр выразил работникам отрасли благодарность за ежедневный нелегкий труд и вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Уфы. Кроме того, работники республиканских и городских предприятий общественного транспорта и федеральной службы по надзору в сфере транспорта были награждены юбилейными медалями «100 лет образования Республики Башкортостан».

Екатерина КЛИМОВИЧ.