Уфимские коммунальщики не знают выходных

Уфимские коммунальщики не знают выходных

Дороги столицы расчищают в непрерывном режиме

Например, сегодня,  4 января на дороги вышли 240 единиц техники и 265 сотрудников коммунальных служб Уфы.

Особое внимание уделяют расчистке и обработке тротуаров и площадок остановок общественного транспорта, межквартальных проездов, городские магистрали, мосты и путепроводы  посыпают  противогололедными материалами .
Во дворах работают 149 единиц техники жилищных служб города и 800 дворников, кровли домов расчищают  230 человек в составе 72 бригад, привлечено четыре автовышки.

Уважаемые жители и гости города! Будьте осторожны и внимательны, когда проходите рядом с жилыми домами, не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов и табличек опасного места, обойдите его другим путем. Обязательно обращайте внимание на возможность схода снега и льда при парковке своего автомобиля возле зданий.

Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу Управления жилищного хозяйства Уфы по телефону: (347) 235-48-00. В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру 112.
Автор: Юлия Пахомова