Улицу Комсомольскую в Уфе откроют уже 1 декабря

Улицу Комсомольскую в Уфе откроют уже 1 декабря

Правда, не всю, а только отремонтированную часть

Об этом рассказал замначальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственным сооружениям администрации города Константин Паппе. От бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Города Галле проезд разрешен по четырем полосам.

Уже в начале следующего месяца машины поедут по двум полосам на участках от Галле до Вишерской и от Шафиева до Лесотехникума. При этом проезд автотранспорта будет запрещен на отрезке от Вишерской до улицы 50 лет СССР – здесь начнут обустраивать ливневую канализацию глубиной более 7 метров.

До конца года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы на 34 объектах.
- Капитальный ремонт выполняется на улице им. Города Галле, работы близятся к концу на Мустая Карима. Отремонтируют бульвары Ибрагимова, Хадии Давлетшиной и Парковую – по этим объектам определяют подрядные организации, – отметил Константин Паппе.

На 95% завершено строительство улицы Валерия Лесунова и участка бульвара Баландина. Продолжается реализация четырех капиталоемких объектов: мост через реку Белую в створе улицы Воровского протяженностью 688 метров, реконструкция 8 Марта (1,2 км) и Комсомольской (3,84 км).

Рядом с пешеходными переходами и вблизи школ установили 1200 погонных метров ограждения. Это сделано для безопасности горожан. Новые светофоры появились на пересечении улиц Трамвайной и Адмирала Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, а также в районе жилого дома № 4 по Мажита Гафури.

Посмотрите интересный репортаж о том, как строится мост-вставка через Белую. Вы узнаете, где собираются блоки для вставки, как они водружаются на опоры и что такое аванбек...

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Автор: Юлия Пахомова