В Уфе ожидается ухудшение погоды

В Уфе ожидается ухудшение погоды

Гидрометцентр предупреждает - будьте осторожнее

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории Уфы 5 января прогнозируется облачная погода и мокрый снег, в связи с чем на дорогах возможна гололедица.

Городскими службами ведется мониторинг состояния дорог, в особенности подъемов, мостов, путепроводов, остановок общественного транспорта и других опасных участков движения в целях оперативной организации посыпки противогололедными материалами.

Без внимания не останутся пешеходные тротуары, дворовые территории и межквартальные проезды.

Уважаемые уфимцы и гости города! Администрация Уфы и городское Управление гражданской защиты рекомендуют пешеходам быть осторожными, не подходить близко к краю проезжей части, так как возрастает риск поскользнуться и упасть под колеса движущегося транспорта.

Водителям следует быть осмотрительнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, не совершать во время движения резких маневров.

В условиях гололедицы предельно осторожными и внимательными необходимо быть и пешеходам, и водителям. В экстренных случаях, угрожающих жизни и здоровью, следует обращаться по единому номеру 112.
Автор: Юлия Пахомова