В Уфе появится 11 новых маршрутов транспорта

В Уфе появится 11 новых маршрутов транспорта

А по примеру Москвы и Казани планируют ввести  онлайн-диспетчерскую для контроля и координации автобусов

Об этом рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Уфы Ильдар Юланов. Он пообещал, что транспортные потоки сделают проще жизнь обитателей микрорайонов «Белореченский», Жилино, «Серебряный ручей», Никольский, «Забельский», Елкибаево, Федоровка и Нагаево.

- Перевозки по этим маршрутам позволят обеспечить транспортным сообщением различные зоны притяжения пассажиропотоков и повысить доступность территорий», — подчеркнул он на оперативке в городской администрации

Сейчас в Уфе действуют 125 муниципальных маршрутов, из них 91 автобусных, на которых задействовано более 2,1 тысячи машин.

Кроме того, Юланов сообщил, что Уфа готовится перенять опыт Москвы и Казани. Скоро в столице ожидается введение онлайн-диспетчерской. Задачей новой организации станет контроль и координация транспортных средств.

В основном в эксперименте будут участвовать транспорт МУП «Уфагортранс», но к нему решил примкнуть еще один частный перевозчик. По итогам будет принято решение о целесообразности распространения данного опыта.

- Постараемся сделать так, как это реализовано в Москве и Казани, - пообещал Ильдар Юланов.

Фото Андрея Вдовина
Автор: Юлия Пахомова