В Уфе стали чаще красть люки колодцев

В Уфе стали чаще красть люки колодцев

Уфимцам следует внимательно смотреть под ноги, чтобы не провалиться в открытый колодец

Администрация ГУП РБ «Уфаводоканал» предупреждает - в башкирской столице участились случаи кражи крышек люков канализационных и водопроводных колодцев. Для одних это становится источником дохода. Законодательством запрещено принимать канализационные люки на металлолом, это возможно только при наличии документов, подтверждающих право на владение имуществом. тем не менее, многие частные фирмы, занимающиеся цветом, платят за них. Стоит отметить, что жулики, крадущие люки, будут привлечены к уголовной ответственности!

А вот для рядового уфимца отсутствие люка может стать причиной травмы или даже гибели

"Открытые люки на тротуарах и во дворах опасны для жизни и здоровья людей, а на дорогах общего пользования создают угрозу серьезного дорожно-транспортного происшествия. Риск несчастного случая увеличивается с наступлением темного времени суток",

 - напоминает администрация ГУП РБ «Уфаводоканал»

Сотрудники предприятия ежедневно обследуют водопроводные и канализационные сети, проверяя целостность колодезных люков.

Уважаемые уфимцы! Если вы стали свидетелями открытого канализационного или водопроводного колодца, хищения крышки люка злоумышленниками, просим сообщить об этом в Центральную аварийную диспетчерскую службу ГУП РБ «Уфаводоканал» по телефону 8 (347) 284-15-30 или посредством отправки сообщения на мессенджеры WhattsApp и Viber по номеру 8-965-935-4-888.