В Уфе уже установлено более 2 тысяч евроконтейнеров

В Уфе уже установлено более 2 тысяч евроконтейнеров

В Уфе в рамках программы по благоустройству городского округа действует подпрограмма, в рамках которой устанавливаются современные евроконтейнеры для сбора мусора.

За 8 месяцев текущего года было установлено 104 модульных павильона и 318 евроконтейнеров, приобретено 2 мусоровоза с задней загрузкой.
В настоящее время на территории города размещено уже более 400 крытых павильонов, на которых установлено 2300 евроконтейнеров. До конца 2016 года планируется установить дополнительно 40 павильонных модулей.

Кстати

У евроконтейнеров есть ряд преимуществ. Они обладают большим объемом – 1,1 кубических метра (для сравнения: старые металлические баки в объеме – 0,75 куб.м.). Пластиковые контейнеры выглядят эстетично, оснащены фиксаторами колес, легко открываются нажатием педали, а благодаря крышке мусор не разлетается по двору. Кроме того, контейнеры можно подкатить к мусоросборной машине. Это особенно актуально для уфимских дворов, заполненных автомобилями жителей. При погрузке мусоровоз открывает контейнер автоматически и разгружает содержимое внутри емкости, что обеспечивает чистоту вокруг.

Фото: ufacity.info