Только за выходные в топ проблем системы "Инцидент-менеджмент" попало более 300 сообщений

Только за выходные в  топ проблем системы "Инцидент-менеджмент" попало более 300  сообщений

В их числе  вопросы ЖКХ (79 сообщений), дорог (67 сообщений), благоустройства (59 сообщений), а «Здравоохранение» и «Общественный транспорт» - по 53 сообщения.

Об этом рассказали в прямом включении в программу «Салям» телеканала БСТ, которое проходит каждое утро по будням в 8 40

Елочные базары в Башкортостане начнут работать в Уфе с 15 декабря 2021 года. Ожидается, что в лесхозах республики заготовят 60 тысяч елей, сосен и пихт. Отмечается, что деревья для елочных базаров выращивают на специально организованных плантациях, предназначенных для вырубки и реализации.  

ВНИМАНИЕ! Ёлки рубить в лесу самовольно нельзя. Это грозит штрафом от трех до трехсот тысяч рублей, с применением техники – от четырех до пятисот тысяч рублей.

Представитель Госкомитета по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан Лилия Каримова напомнила, что в Башкортостане ожидается похолодание, в отдельных районах температура понизится до -20 ℃. Зачастую при холодах особенно острой становится проблема пожаров. При этом ценой соблюдения правил пожарной безопасности в обращении с электроприборами и печным оборудованием становятся  человеческие жизни.  Установите дымовой пожарный извещатель, его можно купить в хозяйственном магазине.