В ЦУРе Башкортостана рассказали, как жалобы попадают в поле зрения властей

В ЦУРе Башкортостана рассказали, как жалобы попадают в поле зрения властей

Об этом шла речь в ежедневном включении в телепрограмму "Салям"

За каждым вопросом, который попал в систему "Инцидент", стоит конкретный человек со своей историей и проблемой. И это самое главное. Команда ЦУР Башкортостана совместно с коллегами из республиканских и федеральных министерств ведомств, а также муниципалитетов всегда стараются по-максимуму помочь решить их.

Как большое количество инцидентов не теряется? Об этом - сегодня в прямом включении из ЦУР Башкортостана в программу «Салям» телеканала БСТ.

Одна из информационных систем в составе ЦУР - "Инцидент-менеджмент". Она позволяет фиксировать и анализировать комментарии жителей в соцсетях.

Ответ жителю зависит от сложности вопроса. Если это сообщение из категории фаст-трек, то оно оперативно отрабатывается (житель получает первичную реакцию в соцсетях в течение двух часов). На сложный вопрос мы даем промежуточный ответ, и инцидент уходит на вторичную реакцию. Пока вопрос не решится, он так и будет на контроле в системе "Инцидент-менеджмент".

Например, жители Октябрьского района Уфы в июне 2021 года писали о контейнерной площадке. Уже в октябре совместно с коллегами из Администрации Октябрьского района г.Уфы мы сообщили, что контейнерная площадка установлена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Приложение «ТКО - Башкортостан» - совместный продукт с Минцифрой и Минэкологией нашей республики, помогает в реальном времени отслеживать вывоз мусора. Правда, пока он для служебного пользования. Но скоро и жители республики также смогут отслеживать вывоз мусора, работаем с коллегами над этим.

Всего же в ЦУР Башкортостана интегрировано 18 информационных систем. Две из них - федеральные, «Инцидент-менеджмент» и ПОС, остальные - региональные.

Всего с начала работы ЦУР Башкортостана отработал 275 756 сообщений через «Инцидент-менеджмент». И это с начала, с октября 2018 года.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-201146046&id=456240045&hash=81f6a9bfa2de6d7a&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>