«Алло, это счастье?» в татарском театре «Нур»

«Алло, это счастье?» в татарском театре «Нур»

Как вы представляете женское счастье? Яркой звездой в небе? Долгожданным звонком от любимого? Или… продуктовой тележкой из супермаркета, в которой спит рыцарь вашей мечты?

Да-да, именно такое вкатилось в гости к главной героине спектакля.

А дальше зритель увидел веселую, непредсказуемую и немного ироничную историю. Она даже немного походит на известную картину, которую вся страна смотрит под Новый год уже больше сорока лет, но…Это все-таки совсем другая Love Stori. Ее поставил главный режиссер театра Байрас Ибрагимов по пьесе Дамира Салимзянова.

Итак, в новогоднюю ночь главная героиня Назгуль и стол накрыла, и подарок для любимого приготовила, и елку, и даже встала на каблуки - божественные туфли на высочайшей шпильке должны были наповал сразить любимого - но он в последний момент звонит и сообщает, что не придет: дескать, упс, форс-мажор - неотложные дела. Что ж, Назгуль отзывчивая, она все понимает, избранник - бизнесмен, работает без выходных и праздников, и ей предстоит одной встретить «зимний день в сквозном проеме незадернутых гардин…». Но то была бы не сказка и не комедия, если бы не… подруги! У главной героини их две, и обе, что называется, зажигалочки, и уж они-то мастерицы находить приключения, да с поворотами и сюрпризами! Что будет дальше и найдет ли свое счастье Назгуль, зритель должен увидеть сам, откроем лишь маленькую тайну: от него тоже кое-что будет зависеть.

Хотелось бы отметить игру замечательных актеров, которые создали удивительно легкую, праздничную атмосферу на сцене. Незабываемые образы создали Резида Фахруллина, Дамира Саетова и Гульназ Биктимерова (Назгуль), Резида Зарипова и Чулпан Раянова (Наиля), Миннинур Саитова-Гиззатуллина и Ленария Хажиева (Лариса), Айрат Фатыхов и Айнур Баянов (Рафик), Лилия Тазетдинова и Энже Юсупова (Юлия), Марат Хасанов и Вадим Хайруллин (Миха).

Посмотреть спектакль можно будет 18 января в Малом зале театра.

Лилия Зимина.