На открытие киноклуба «Zеркало» в кинотеатре «Родина» приедет создатель фильмов «Брестская крепость» и «Батальонъ» Евгений Айзикович

На открытие киноклуба «Zеркало» в кинотеатре «Родина» приедет создатель фильмов «Брестская крепость» и «Батальонъ» Евгений Айзикович

За день до официальной всероссийской премьеры, 25 февраля, в уфимском кинотеатре представят альманах «Первая Мировая война. WWI».

За день до официальной всероссийской премьеры, 25 февраля, в уфимском кинотеатре представят альманах «Первая Мировая война. WWI» - результаты сотрудничества режиссеров стран США, Сербии, Германии, Турции, Англии, Канады, России, Франции.
В рамках киноклуба планируются показы новинок мирового и российского артхауса, фильмов-победителей крупных международных фестивалей. Сеансы будут сопровождаться живыми обсуждениями, а участники киноклуба смогут сами влиять на репертуар.
На открытии клуба в качестве модератора выступит продюсер, сценарист и телеведущий Евгений Айзикович, на счету которого создание многих художественных и документальных фильмов о Первой и Второй мировых войнах, в том числе военно-патриотических драм «Брестская крепость» и «Батальонъ». Кроме того, в этот день зрители посмотрят ленту Михаила Мартова «Огнем и кровью», снятую в 1914 году.
Программа открытия на сайте: http://rodina-ufa.ru/zerkalo/.
Автор: Динара САЙФУЛЛИНА.