На подмостках – малые театры

На подмостках – малые театры
С 25 по 31 марта в столице республики состоится традиционный смотр участников проекта «Театры малых городов» – одного из направлений федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

– Что касается репертуара на текущий сезон, все театры работают с местными драматургами и русской классикой, делают акцент на патриотических постановках. Сейчас в Башкортостане идет конкурс на создание произведений, в том числе драматических, посвященных героям СВО. Драматургического материала на тему участия в специальной военной операции пока мало, но авторы республики выезжают в Донбасс, работают над произведениями, которые раскрывают образы наших воинов, – говорит депутат Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Башкортостане Эльвира Аиткулова.

Башкортостан в числе лидеров по реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». В нынешнем году на поддержку театров, детских школ искусств и СДК направят почти 84 млн рублей, в 15 районах материально- техническую базу улучшат почти сто домов культуры.

На фото: кадры из спектакля «Потомок» Туймазинского татарского драматического театра.