Уфимцы увидят раритетные телевизоры

Уфимцы увидят раритетные телевизоры

Сегодня вечером в Уфе открывается уникальная выставка раритетных телевизоров.

Сегодня, 5 ноября, в Уфе, на площадке Lifestyle Торгового центра «Башкирия», откроется выставка раритетной телевизионной техники.

В рамках выставки все гости смогут увидеть историю развития телевизионной техники: от первых комнатных антенн и до мультифункциональных ТВ-приставок, передающих сигнал в HD-качестве, которые позволяют не просто смотреть телевизор, но и управлять эфиром, например, следить за любимыми программами в режиме онлайн, ставить на паузу фильм или пересматривать важный момент матча.

Уникальный проект стартовал в Екатеринбурге, в июле этого года, и был реализован в два этапа. На первом – происходил сбор раритетной телевизионной техники и формирование экспозиции. Любой заинтересованный житель Уральской столицы мог принять активное участие в создании проекта, передав организаторам редкую или просто интересную модель телевизора, советской или иностранной сборки. В результате было собрано более 20 единиц раритетной телевизионной техники, среди экспонатов которой есть особенно ценный экземпляр: черно-белый телевизор КВН-49, ставший первым массовым телевизором в СССР.

После Уфы выставка продолжит своё путешествие по России.

Автор: Алексей ФАТЫХОВ.