Уфимский амфитеатр превратится в кинозал под открытым небом

Уфимский амфитеатр превратится в кинозал под открытым небом

В Уфе впервые пройдет Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии».



Грандиозное музыкальное действо развернется в уфимском амфитеатре Конгресс-холла. Фестиваль представит разнообразные музыкальные стили и направления: национальную, симфоническую, современную музыку, самые яркие достижения искусства. 

25 мая в рамках фестиваля пройдет  «Симфоническая ночь». В этот же день в Национальном музее Республики Башкортостан откроется выставка «Костюмы тюркских народов», а в Конгресс-холле пройдет круглый стол и технический семинар на тему «Основы сценического светового дизайна».

26 мая состоится круглый стол, на котором деятели киноискусства обсудят вопросы производства национальных документальных, художественных, анимационных фильмов. А амфитеатр превратится в большой кинотеатр под открытым небом и эстафету программы фестиваля примет «Ночь кино». 

28 мая в Конгресс-холле пройдет Международная научно-практическая конференция «Межкультурный диалог в Евразийском пространстве». Конференция пройдет с участием Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. На площади имени Салавата Юлаева состоится праздник башкирского национального костюма. Каждый желающий сможет присоединиться к флеш-мобу и прийти на праздник в национальном либо стилизованном костюме. В амфитеатре состоится большой гала-концерт Международного конкурса-фестиваля «Урал моно», который плавно перейдет в «Этноночь», где выступят известные российские и зарубежные коллективы, выступающие в стиле этно, фолк, world music. 

Завершится крупнейший Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» грандиозным Гала-концертом.

Фестиваль организован на средства гранта Главы Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии.