Уфимский студент выиграл 450 тысяч на молодежном форуме

Уфимский студент выиграл 450 тысяч на молодежном форуме

На Молодежном гражданском форуме "Выше крыши" Арслан Галин выиграл грант в размере 450 000 рублей на реализацию проекта "Музыкальная рейволюция".

Основная идея проекта – развитие творческого потенциала молодых людей по написанию электронной музыки и выход представителей Республики Башкортостан на всероссийский и в дальнейшем на международный уровень.

Современные технологии позволяют писать музыкальные композиции в домашних условиях, имея лишь компьютер. Людям, увлекающимся музыкальным творчеством, не приходится больше арендовать дорогие студии для написания мелодии.

Среди молодежи имеется большое количество людей, которые пишут музыку и занимаются саморазвитием в этой сфере. Большинство молодых людей с огромным потенциалом, имея хорошие композиции, перестают заниматься творчеством, так как достигают своего предела в виду ограниченных информационных ресурсов и отсутствия качественных и систематизированных русскоязычных курсов, не имеют возможности представить своё творчество широкому кругу людей и заявить о себе. Остро стоит и проблема развития электронной сцены в России в связи с негативным опытом данного движения в девяностых и нулевых годах в нашей стране, так как данное движение начало ассоциироваться с запрещенными веществами и другими негативными явлениями.

Для решения данной проблемы необходимо провести комплекс мероприятий, которые привлекут и объединят музыкантов-любителей, консолидируют с профессиональными музыкантами, продюсерами, помогут подготовиться местным начинающим музыкантам к выпуску своих композиций на музыкальных лейблах. Результатом реализации проекта является проведение конкурса на написание музыкальных композиций среди лиц от 14 до 30 лет. В рамках конкурса планируется знакомство участников со своими наставниками, непосредственная работа участников на протяжении месяца с ними, проведение мастер-классов в данной сфере, написание участниками музыкальных композиций с нуля, проведение итогового живого выступления участников со своими композициями.

Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше крыши» проходил с 11 по 13 сентября в Санкт-Петербурге.

Площадкой форума стал «Севкабель Порт», расположенный в исторической гавани на Васильевском острове. Программа форума включала дискуссионную часть по семи направлениям, а также творческие мастерские, выставки, активности на открытом воздухе и концертную программу.

Организаторы мероприятия: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Росмолодежи.