Уфимцы познакомились с концепцией правильного питания блогера Регины Доктор

Уфимцы познакомились с концепцией правильного питания блогера Регины Доктор

Известный диетолог не смогла присутствовать лично, но о питании рассказала ее заместитель Алина Мустакимова, главный врач клиники.

Напомним, в рамках Международной книжной ярмарки «Китап-Байрам» в Уфе идут встречи с известными писателями и лидерами общественного мнения. Лекция о диетологии ии здоровом образе жизни была встречена слушателями с интересом.  

Доктор Регина – врач, терапевт, нефролог, диетолог, член Международной ассоциации диетологов ICDA и популярный блогер с более чем миллионом подписчиков. В рамках встречи доктор представит свои бестселлеры «Детское питание в большом городе», «Здоровое питание в большом городе» и «Я не люблю сладкое».

Правильное питание помогает не только сбросить вес, но и избавиться от  хронических заболеваний . Вредные пищевые пристрастия, которые эти заболевания провоцируют,  зачастую воспитываются с детства. Поэтому  важно составить здоровый и полноценный рацион для своего ребенка, обеспечив ему счастливое и полное энергии будущее.

– Даже сегодня сильны многие пережитки советского прошлого. Например, есть на завтрак кашу с сахаром. Для организма это всё равно что торт – углеводы с углеводами. После такого завтрака происходит тот же выброс инсулина, образовывается жир, снижается иммунитет. Правильный завтрак – это не просто каша, но ещё и белковое блюдо, например омлет или творог. То есть к порции медленных углеводов нужно обязательно добавить порцию белка, - рассказала Алина Мустакимова.

Международная ярмарка-фестиваль "Китап-Байрам" продлится еще три дня - спешите встретиться с известными писателями и принять участие в лекториях.

Юлия ПАХОМОВА.