В Молодежный прилетит Джинн

В Молодежный прилетит Джинн

В Молодежном театре им.М.Карима, состоится премьера детского спектакля «Аладдин».

28 и 29 октября, продолжая традицию постановок для юного зрителя в Молодежном театре им.М.Карима, состоится премьера детского спектакля «Аладдин» по мотивам сказки «Тысяча и одна ночь». Это уже не первая работа режиссера Рустама Хакимова в музыкальном жанре. И на сей раз она обещает быть яркой и фееричной. Зрителей ждет аромат Востока, с его тайнами и загадками, с его утонченностью и экзотической красотой.

Спектакль для детей «Аладдин» рассказывает историю о том, как молодой багдадский парень ищет свое счастье. Но на пути к любви его ждут неожиданные препятствия, преодолев которые он и прекрасная царевна Будур, вопреки всем законам Багдада, смогут быть вместе. Зрителей ждут захватывающие приключения, сказочные чудеса и Джинн из волшебной лампы.

Красочные наряды и декорации произведут впечатление даже на искушенных взрослых. В художественном оформлении спектакля использованы восточные мотивы, удачно передающие стилистику сказки. Художника Владимира Королева по праву можно назвать «театральным волшебником». А музыка Ришата Сагитова и постановки балетмейстера Александра Родионова никого не оставят равнодушными.

Автор: Лилия ЗИМИНА.