Завтра в Уфе наградят стипендиатов Главы республики Башкортостан

Завтра в Уфе наградят стипендиатов Главы республики Башкортостан

Талантливые дети  региона получат дипломы  в малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан»

Стипендия Главы республики присуждается одаренным детям с 1999 года - за это время материальную поддержку получили более 1000 ребят, примерно половина из которых получает образование в сфере культуры


В 2019/2020 учебном году на получение стипендий Главы Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся на рассмотрение Комиссии были представлены документы 48 кандидатур из 15 муниципальных районов и 9 городов.

Согласно квоте, установленной для Министерства культуры РБ,  отобраны 20 претендентов, которые учатся в детских школах искусств и среднеспециальном музыкальном колледже. Все претенденты имеют высокую успеваемость, положительную характеристику и победы на международных, всероссийских и республиканских конкурсах.

В целях поощрения студентов, проявивших выдающиеся способности и добившихся высоких результатов в учебной и научной деятельности, Указом Главы Республики Башкортостан в 2019 году были учреждены 125 стипендий студентам государственных профессиональных образовательных организаций. Этой престижной стипендии удостоены восемь студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры республики.

Автор: Юлия Пахомова