Звезда "Бригады" примерит шкуру Багиры"

Звезда "Бригады" примерит шкуру Багиры"

Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Екатерина Гусева присоединилась к всероссийскому проекту МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского — «Поколение Маугли».

Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Екатерина Гусева присоединилась к всероссийскому проекту МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского — «Поколение Маугли».

Звезда «Бригады» примерит шкуру Багиры в детском музыкальном спектакле «Поколение Маугли» во время показов в Уфе, которые пройдут с 25 по 30 декабря на сцене Городского дворца культуры. В постановке примут участие Константин Хабенский в качестве художественного руководителя и исполнителя одной из главных ролей, а также актеры местных театров и творчески одаренные дети.

Главный герой мюзикла сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли. Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных персонажей. Это рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, следовать принципам и остаться при этом настоящим человеком.

- «Поколение Маугли» – очень светлый проект с уникальной идеей: он объединяет благотворительность и развитие детского творчества, - рассказала Екатерина Гусева. - Играть для детей всегда волнительно и интересно, и в то же время, — это высокая ответственность. В спектакле мы стараемся в понятном для юных зрителей формате рассказать о вечных ценностях: семье, любви, дружбе, необходимости помогать тем, кто в этом нуждается. Я очень рада, что в канун нового года наша общая работа позволит помочь детям, которые борются с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Это является главной целью работы всей команды проекта и очень приятно, что это осознают не только взрослые актеры, но и дети.

Благодаря сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в регионах России, продаже сувенирной продукции с символикой спектакля, а также мобильным благотворительным пожертвованиям на номер *700# удалось собрать порядка четырех миллионов рублей, которые были направлены на лечение подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского, в том числе: Алине Василишиной (10 лет), Саше Криницкому (11 лет), Артему Сергевнину (2 года), Камилле Крымуковой (2 года), Савелию Грошеву (2 года) и Елизавете Ракоедовой (2 года).

Средства, собранные в ходе показа спектакля в столице Башкортостана, будут направлены на лечение годовалого Максима Фролова и семилетнего Михаила Терещука.

Автор: Юрий ШАБАЛОВ.