Шоу чемпионов

Шоу чемпионов

Уфимцы увидели новое ледовое шоу Ильи Авербуха «Чемпионы»

Как вы думаете, чем занимается сейчас одна из сильнейших фигуристок мира Елизавета Туктамышева? Она - звезда шоу «Чемпионы»! Ее выхода ждешь с особым чувством - и Елизавета демонстрирует не только свой фирменный женственный и одновременно залихватский стиль, но и прыжки.

Elizaveta-Tuktamysheva-1600x1013.jpg

Лиза Туктамышева на соревнованиях.

Это действительно шоу чемпионов - от их количества просто захватывает дух: Оксана Домнина и Максим Шабалин, Роман Костомаров, Евгений Кузнецов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский, Мария Петрова и Алексей Тихонов,  Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин! (Впрочем, раскрывать все секреты не будем). И хотя в шоу участвуют не только российские спортсмены, никакая другая страна не может собрать в одном шоу столько чемпионов мира и победителей олимпиад - при том, здесь собрались далеко не все.

6_tour2020_photo_galereya.jpg

Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Кроме выступлений Лизы Туктамышевой, шоу в нашем городе включало несколько премьер: например, потрясающий образ любви в большом городе под новую песню Дианы Арбениной от Оксаны Домниной и Максима Шабалина, совместный номер звездных супругов Оксаны Домниной и Романа Костомарова. Если в первой части звезды «презентовали» себя, то во второй - воплощали узнаваемые литературные и театральные образы: здесь был решительный, как всегда, одинокий Гамлет, истинно трагический Есенин со своей безымянной музой (Албена Денкова и Максим Ставиский: невероятный артистизм, знаменитые поддержки); «Кармен», «Юнона и Авось»… (Это, конечно, тоже лишь небольшая часть показанного).

107786_5cac91c6c4f615cac91c6c4f9d.jpeg

Максим Ставиский и Албена Денкова на соревнованиях.

20_34.jpg

Оксана Домнина и Максим Шабалин на соревнованиях.

Вообще шоу - это, можно сказать, чистая радость от катания: все-таки, смотря соревнования и выдыхая: «Упала! Не упала!», мы не всегда успеваем воспринять образ (да и не все участники способны его создать). Музыка здесь должна быть подобрана очень точно - соответствовать элементам: фигурист не может провести все выступление на огромной скорости, а чтобы убедительно смотреться в красной пачке и па-де-де из «Дон Кихота», надо быть Алиной Загитовой. А на шоу возможен любой забойный рок-н-ролл и любая хрустальная классика; динамичность движения (и мастерство, конечно) создает новые яркие образы, и внутри каждого зрителя растет чувство, что каждый из нас рожден, чтобы стать чемпионом. В своей области. А наивысшее счастье - быть чемпионом на льду.

w1056h594fill.jpg

465383.jpg

IMG_3013-750x500-1.jpg

inx960x640.jpg

inx960x640-1.jpg

Шоу "Чемпионы".

Илья Авербух - первопроходец в области ледовых шоу в нашей стране, и коммерческий успех пришел к его компании не сразу. На его счету уже много успешных постановок. Организовать нечто подобное пытались и другие чемпионы, но долгое время ничего не получалось - и лишь сейчас у Navka Show и шоу Евгения Плющенко, возможно, есть шансы на долгую жизнь. За рубежом же айс-шоу - стабильный источник заработка для фигуристов, и высшие ступени пьедесталов - это не только гордость и престиж, но и пропуск в мир высоких гонораров. Может быть, и хорошо, что у нас это пока не совсем так… при том, что наши спортсмены на чемпионате Европы снова доказали свое превосходство.