Почему на кладбище нельзя сажать большие деревья

Почему на кладбище нельзя сажать большие деревья

Они приносят немало вреда и могут увеличить стоимость похорон почти в 2 раза

В Уфе произошел такой случай: после потери близкого человека семья решила подхоронить его на свободное место в уже существующую могилу. Это довольно распространенная ситуация, но в данном случае возникла проблема — на этой территории росло большое дерево, которое занимало нужную площадь
Для того, чтобы его убрать и освободить место, было необходимо: 

1. Вызвать машину и оплатить услуги перевозки

2. Найти подъезд, а это далеко не всегда возможно. Да, в этой конкретной ситуации могила находилась недалеко от дороги, но бывает, что и в глубине. 

3. Распилить дерево так, чтобы оно не повредило чужие памятки, которые обычно расположено очень близко.

4. Выкорчевать корни, донести и погрузить все это до машины, разровнять землю. 
В среднем итоговая стоимость таких работ составляет не меньше 18 тысяч рублей! 

А все почему? Потому что тридцать лет назад кто-то специально посадил дерево, когда облагораживал территорию - для красоты.

Многие до сих пор  высаживают на участки не только цветы и кустарники. Компания Уфаритуал.рф просит вас: не делайте так! Помните о практичности. Выбирайте невысокие, многолетние культуры, которые не будут широко разрастаться, смогут существовать без регулярного полива и не создадут вам проблем в будущем. 
Такими растениями могут быть: 

▪️ крокусы
▪️ тюльпаны
▪️ анютины глазки
▪️ можжевельники
▪️ карликовые ели (до 1 м)
▪️ сирень

А большие деревья давайте оставим для парков!

Также напоминаем о необходимости проводить регулярную уборку мест захоронений ваших близких. Если у вас сейчас нет возможности уделить такому благоустройству достаточно времени, и вам требуется помощь в уборке или высадке правильных зеленых насаждений, позвоните в Уфаритуал.рф по телефону 2-999-856(подробнее на сайте Уфаритуал.рф)  Мы оказываем услуги по уходу и уборке мест захоронений круглый год. 
Вам останется только принести цветы и с теплотой вспомнить усопшего!