Более 700 млн рублей выделили на поддержку малого бизнеса в Башкирии

Более 700 млн рублей выделили на поддержку малого бизнеса в Башкирии
Финансирование нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Башкирии в 2021 году превысит 700 млн рублей, большая часть суммы приходится на средства федерального бюджета, сообщил председатель регионального Госкомитета по предпринимательству Нияз Фазылов.

"Государственная поддержка развития предпринимательства в республике оказывается в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и государственной программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан". В рамках национального проекта на 2021 год финансирование составит 784,3 млн рублей - 768,6 млн руб. из федерального бюджета и софинансирование 15,6 млн рублей из средств бюджета республики", - сообщил Фазылов.

Общая сумма поддержки МСП с учетом госпрограммы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан" в 2021 году превысит 1 млрд рублей. По словам собеседника агентства, на начало года в республике насчитывалось порядка 122 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. По этому показателю регион занимает четвертое место в Приволжском федеральном округе.